+7(343)266-30-70 tokoshoper@gmail.com

Как выбрать алюминиевую лестницу?

Опубликовано: 31.01.2011

              Падать больно. Каждый человек неоднократно в своей жизни падал. Когда учился ходить, когда прыгал через "козла" на физкультуре, с дерева в соседском саду. При всем разнообразии возможностей и вариантов падения одна закономерность прослеживается всегда - чем выше залез, тем больнее падать. Поэтому, при "наборе высоты", особое внимание нужно уделять безопасности данного мероприятия, а именно, использовать для этого только качественные и безопасные технические средства к которым относятся стремянки, приставные лестницы, вышки-туры и прочие алюминиевые, и не только, конструкции.

          Хорошую лестницу сделать очень просто. Нужно взять качественные материалы, с помощью опытного инженера разработать конструкцию и используя современное оборудование произвести изделие. Больших успехов в этом достигла компания Krause расположеная в немецком городе Альсфельд.

           Для выбора лестницы необходимо четко представлять одну очень важную вещь - до какой высоты нужно дотянуться. Это значение называемое рабочей высотой лестницы/стремянки/подмостей/трапа и будет основным критерием вашего выбора. Например, рабочая высота популярной пятиступенчатой стремянки Safety составляет 3.05 метра. Это означает, что человек среднего роста может дотянуться до этой высоты стоя на плошадке стремянки, расположенной в 1.05 метра от пола. Проще говоря, добавляем к верхней точки конструкции на которой можно устойчиво стоять 2 метра и получаем рабочую высоту.

         Следующим пунктом необходимо определить интенсивность использования. Для общестроительных работ или работ по дому подойдут лестницы универсальной серии (у Krause она называется Monto). Если лестница испытывает регулярную нагрузку, например при монтаже натяжных потолков, раскладке товаров на полках супермаркетов, и в других местах требующих повышенной надежности необходимо использовать индустриальную серию. Лестницы индустриальной серии Stabilo отличаются более толстым усиленным профилем, завальцованными ступенями, но так же имеют более высокий вес и стоимость.

         Затем нужно определиться с моделью лестницы. Лестницы с перекладинами это:

  • односекционные приставные лестницы
  • двух- или трёхсекционные выдвижные лестницы
  • вытягиваемые тросом (используемые в качестве приставных лестниц)
  • двухсекционные универсальные лестницы (используемые в качестве приставных лестниц или стремянок)
  • наиболее популярные трёхсекционные универсальные лестницы (используемые в качестве приставных лестниц или стремянок)
  • компактные шарнирные лестницы-трансформеры в разных исполнениях
  • телескопические лестницы в разных исполнениях

          Лестницы со ступенями это:

  • односторонние стремянки в разных исполнениях
  • двусторонние стремянки
  • приставные лестницы

        Не все работы удобно выполнять с помошью лестниц. Для работ на больших площадях, например, кровельных или отделочных работах более пригодными и безопасными являются платформы передвижные вышки-туры или фасадные леса.

         При выборе лестницы нужно обращать внимание на материалы из которых на изготовлена, способы крепления или сочленения элементов. Важны так же транспортные размеры и вес лестниц, способ складывания и наличие систем безопасности. Опытный производитель уделяет внимание каждой мелочи и пользоваться такой продукцией будет удобно и безопасно. Качественная стремянка устойчива под вашим весом даже на не очень ровной поверхности, например на щебне.

Для получения консультации по выбору алюминиевых лестниц звоните +7(343)2663070

.

Комментарии (0)

Комментарии

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению
Вы не представились
Неправильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
Перед публикацией комментарии проходят модерацию